13.02.2011

События последних дней в Египте

Вроде бы добились желаемого эффекта граждане Египта: и Мубарака в отставку, и конституцию в печку. Только вот оправдаются ли их ожидания?

Высший совет вооруженных сил Египта временно берет на себя управление страной на период шесть месяцев или до выборов Народного собрания и Консультативного совета

РИА «Новости»


Если уж в руках ВС Египта фактически сосредоточилась власть, не захочет ли какой-нибудь генерал совершить военный переворот? Велик соблазн, на мой взгляд. С другой стороны те же военные заявили о создании всяких комитетов, которые будут заниматься созданием всяких органов, да и оппозиция опять же начеку, грядут честные выборы(интересно, будут ли они честными).

Ну это всё лирика, так сказать. Далекие страны, перелётные птицы. А что у нас? Да ни один москвач(извините за неполиткорректность в блоге, посвящённом политике)  не выйдет из тёплого офиса на площади и майданы. Разве что чернорабочее быдло, состоящее из выходцев из средней Азии наполовину, а вторая половина - рюсские пьяницы, большинство из которых заботит только как прокормить семью купить водки(ну это кого постарше) или как потратить пол-зарплаты на новенький телефон, остальное, опять же, пропить. Однако есть же ж и у нас политактивная молодежь! Она пишет всякие лозунги на заборах типа: РАБОЧИМ ВИНТОВКИ БУРЖУЯМ ВЕРЕВКИ ПУТИНГА К ОТВЕТУ ТУНИС -> ЕГИПЕТ -> РОССИЯЯ!! Только пишет это те, кому хочется устроить погром, бессмысленный и беспощадный, те, кто нуждаются в самореализации. Таким нужен пастух,  чтобы их стричь после того, как они съедят власть, только этого не будет. Потому что всем все равно. Да и не надо это никому.

пост пронизан шаблонными предложениями и состоит из стереотипов почти полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий